Les Éclaireurs

Plus qu’une équipe. Humains avant tout, coachs ou professionnel(le)s certifié(e)s, les Éclaireurs ont à coeur de vous accompagner dans l’élaboration de vos objectifs et de leur atteinte.

Geneviève Bédard

Geneviève Bédard

Coach professionnelle certifiée en PNL
Spécialiste du Rayonnement des Adolescents

info@coachge.ca
Site web : coachge.ca

Francyn Benson

Nicolas Beffort

MA, Mlitt., Enseignant et Coach professionnel certifié, fondateur de Coaching Québec

nicolas@coaching-quebec.com
Site web : nicolasbeffort.com

Francyn Benson

Francyn Benson

Coach professionnelle certifiée en PNL
Hũna · Holistic · Limbic · Neurosciences

francyn@centrehuna.com
Site web : centrehuna.com

Roby B. Marcil

Roby B. Marcil

Enseignante de yoga

roby@centrehuna.com
Site web : centrehuna.com

Laury Boisvert

Laury Boisvert

Coach familial, bachelière en psychoéducation,
praticienne PNL

info@lalanterne-coaching.com
Site web : lalanterne-coaching.com

France Bouvrande

France Bouvrande

Thérapeute médiumnique et enseignante
« L’énergie en Conscience »

originame888@gmail.com
Site web : originame-therapiemediumnique.com

Pascal Brousseau

Pascal Brousseau

Herboriste, hypnothérapeute
et enseignant de Qi Gong

pascal@pascalbrousseau.com
Site web : pascalbrousseau.com

Maude Chouinard

Maude Chouinard

B.Sc., Naturopathe diplômée

maude@vibrezsante.com
Site web : www.vibrezsante.com
581-318-8977

Céline-Fée Legaré

Céline-Fée Legaré

Formatrice, Coach
et enseignante certifiée en PNL

fee-mina@hotmail.com
Site web : celinefee-coach.com

Johanne Magloire

Johanne Magloire

Spécialiste en transition de vie et relationnel

info@johannemagloire.com
Site web : johannemagloire.com

Perrine Mangeot

Perrine Mangeot

Coach familial,
Coach professionnelle certifiée
info@vialuminacoaching.com
514 266-8243

Francis Michaud

Francis Michaud

Hypnologue, Coach certifié,
B.A. Psychologie, massothérapeute

info@francismichaudcoaching.com
Site web : francismichaudcoaching.com
581 991-4550

Nassim Zafar

Nassim Zafar

Enseignante de yoga,
coach PNL et hypnologue
info@nassimzafar.com
Site web : nassimzafar.com

Sophie Voislavoix

Sophie Voislavoix

Coach PNL avec la voix et la nature

voislavoix@gmail.com
Site web : voislavoix.com
+33 06 29 36 90 34

Vous avez la flamme pour éclairer les membres de notre communauté?